Deuces Wild Table Game?

Deuces Wild adalah salah satu permainan video poker paling populer yang pernah ada. Oleh karena itu, Anda mungkin hanya memikirkan video poker ketika mendengar nama ini disebutkan.

Namun, permainan meja Deuces Wild yang kurang dikenal juga ada. Ini berbagi beberapa elemen dengan variasi video poker, meskipun dalam beberapa hal juga berbeda.

Jika Anda tertarik dengan Deuces Wild versi tabel, Anda harus membaca panduan berikut. Ini mencakup aturan permainan ini, pembayaran, strategi, keunggulan rumah, dan banyak lagi.

Aturan Liar Deuces

Sesuai dengan namanya, game ini menampilkan wild deuces (berdua). Wildcard ini meningkatkan peluang Anda untuk membentuk tangan yang menang.

Deuces Wild menggunakan dek standar 52 kartu. Peringkat tangan mengikuti variasi poker tradisional untuk sebagian besar. Satu-satunya perbedaan kecil termasuk yang berikut:

  • Anda dapat membentuk lima jenis berkat wildcard.
  • Four deuces adalah salah satu hand dengan bayaran tertinggi.
  • Tersedia dua tangan royal flush, termasuk royal alami (tanpa wildcard) dan royal liar (termasuk satu atau lebih wildcard).

Tidak seperti banyak permainan meja, Anda tidak bersaing dengan dealer. Sebaliknya, Anda hanya bermain untuk mendapatkan kartu kualifikasi. Sepasang ace adalah tangan dengan kualifikasi terendah, sementara royal flush alami membayar paling banyak.

Setiap putaran dimulai dengan Anda menempatkan taruhan. Dua ronde pertaruhan berikutnya berlangsung, di mana Anda bisa menaikkan atau melipat.

Cara Memainkan Game Meja Liar Deuces

Berikut adalah langkah-langkah untuk memainkan tangan Deuces Wild:

  1. Anda memasang taruhan.
  2. Dealer akan membagikan tiga kartu pertama Anda.
  3. Anda dapat memasang taruhan bermain (1x taruhan) atau lipat.
  4. Dealer akan memberi Anda kartu keempat.
  5. Anda dapat membuat taruhan eaise (2x taruhan) atau lipat.
  6. Dealer akan memberikan kartu kelima.
  7. Anda menunjukkan tangan Anda.
  8. Dealer akan mengevaluasi kartu Anda untuk menentukan apakah Anda memiliki tangan yang menang.

Tabel Pembayaran Deuces Wild

Dengan asumsi Anda mendapatkan kartu kualifikasi, Anda akan menerima hadiah berdasarkan tabel pembayaran berikut:

  • Royal Flush Alami – 1,000:1
  • Empat Deuces – 200:1
  • Siram Kerajaan Liar – 30:1
  • Five of a Kind – 20:1
  • Siram Lurus – 10:1
  • Four of a Kind – 4:1
  • Full House – 4:1
  • Siram – 4:1
  • Lurus – 3:1
  • Three of a Kind – 1:1
  • Dua Pasang – 1:1
  • Pair of Aces – 1:1 on ante (taruhan play dan raise akan mendorong)

Strategi Permainan Meja Liar Deuces

Seperti hampir semua variasi poker, game ini menampilkan strategi. Anda harus bermain secara optimal untuk menurunkan tepi rumah ke titik terendah (dibahas nanti).

Strategi Deuces Wild berkisar pada pembuatan keputusan yang tepat selama taruhan Play and Raise. Di bawah ini, Anda dapat melihat gerakan yang benar untuk setiap situasi.

Anda Harus Membuat Taruhan Play Saat Memegang:

  • Setiap tangan dengan deuce
  • Setiap pasangan
  • Tiga jenis apa pun
  • Tiga kartu untuk flush, dengan ace
  • Tiga kartu menjadi straight flush
  • Lipat yang lainnya

Anda Harus Membuat Taruhan Raise Saat Memegang:

  • Setiap tangan dengan deuce
  • Sepasang as
  • Dua pasang apa saja
  • Tiga jenis apa pun
  • Empat kartu dapat jadi straight, flush, atau straight flush
  • (Opsional) Pasangan rendah, artinya 3 detik sampai Ks
  • Lipat yang lainnya

Alasan mengapa kenaikan pasangan rendah adalah opsional karena ini adalah keputusan impas. Anda akan memenangkan jumlah uang yang sama dalam jangka panjang tidak peduli apakah Anda menaikkan atau melipat dalam situasi ini.

Namun, Anda mungkin mempertimbangkan untuk menaikkan jika Anda berada di meja untuk bertaruh. Berdasarkan peluang jangka panjang, Anda memiliki peluang 50/50 untuk memenangkan lebih banyak uang dalam skenario ini.

House Edge di Deuces Wild Tables

Pada nilai nominal, tepi rumah Deuces Wild adalah 6,86% (93,14% RTP). Anda mungkin awalnya terkejut melihat keuntungan rumah yang begitu tinggi. Lagi pula, sebagian besar permainan meja memiliki keunggulan antara 1% dan 4%.

Namun, Deuces Wild tidak membayar seburuk yang terlihat pada awalnya. Angka 6,86% hanya mengukur taruhan ante tanpa memperhitungkan taruhan berikutnya.

Dengan mengikuti strategi yang benar, Anda akan menempatkan permainan dan meningkatkan taruhan dalam situasi tertentu. Bahkan jika Anda tidak mengikuti strateginya, Anda mungkin akan memiliki pemahaman tentang kapan harus membuat taruhan ekstra ini.

 

Dengan asumsi Anda bermain secara optimal, Anda akan bertaruh 2,13 unit per tangan. Menggunakan strategi yang sempurna, keunggulan rumah pada 2,13 unit ini adalah 3,23% (96,77% RTP).

Sementara keuntungan rumah 3,23% tidak luar biasa menurut standar apa pun, itu setidaknya lebih baik daripada beberapa permainan meja. American Roulette, misalnya, memiliki keunggulan rumah 5,26%.

Peluang Mendapatkan Pembayaran Tertinggi Deuces Wild

Seperti yang ditunjukkan tabel pembayaran, dua tangan Deuces Wild terbaik termasuk royal flush alami (1.000:1) dan empat deuces (200:1). Dengan taruhan $10, Anda bisa memenangkan $10.000 dan $2.000 dengan tangan ini, masing-masing.

Tapi apa sebenarnya peluang Anda untuk mendapatkan dua tangan terbaik dalam permainan meja ini? Anda memiliki peluang 1 dari 640.739 untuk dibagikan sebagai bangsawan alami. Sementara itu, Anda memiliki peluang 1 dari 54.145 untuk menerima empat deuce.

Seperti yang bisa dilihat, peluang mendapatkan kartu Deuces Wild teratas tidak bagus.

Namun demikian, Anda dapat mengumpulkan banyak pembayaran lain sambil menunggu pembayaran besar datang.

Apakah Game Ini Berbeda dari Wild Hold’em Fold’em?

Deuces Wild juga dikenal sebagai Wild Hold’em Fold’em. Jika Anda melihat lebih dekat pada keduanya, Anda mungkin kesulitan menemukan perbedaan di antara keduanya.

Itu karena Deuces Wild dan Wild Hold’em Fold’em adalah satu hal yang sama. Game ini pada dasarnya menggunakan dua nama yang berbeda.

Wild Hold’em Fold’em datang lebih dulu. Untuk beberapa alasan, kasino tertentu mulai memasarkannya sebagai Deuces Wild.

Mungkin mereka tidak merasa Wild Hold’em menggambarkan permainan secara akurat. Alasan lainnya adalah bagaimana Deuces Wild hampir secara universal dikenal sebagai variasi video poker.

Di Mana Anda Dapat Menemukan Meja Liar Deuces?

Deuces Wild tersedia secara luas di seluruh Las Vegas. Namun, ini paling sering ditemukan dengan nama Wild Hold’em Fold’em.

Sekali lagi, Wild Hold’em datang lebih dulu. Karena itu, tidak mengherankan bahwa sebagian besar kasino Vegas masih menyukai gelar ini.

Tentu saja, Anda masih akan menemukan game yang dipasarkan di bawah Deuces Wild juga. Anda tidak akan melihatnya sesering Wild Hold’em Fold’em.

Bagaimana Permainan Meja Berbeda dari Deuces Wild Video Poker?

Perbedaan nyata antara tabel Deuces Wild dan video poker adalah bahwa yang terakhir dimainkan di mesin. Hampir setiap kasino menawarkan setidaknya satu mesin Deuces Wild.

Versi video poker juga menampilkan taruhan yang sangat rendah. Banyak mesin memungkinkan Anda bermain untuk seperempat per tangan. Saat memaksimalkan taruhan Anda dengan lima koin, Anda hanya akan mempertaruhkan $1,25 per tangan.

Tabel Deuces Wild membutuhkan setidaknya taruhan $5. Taruhan bermain dan menaikkan akan menjadi $5 dan $10, masing-masing, menghasilkan taruhan $20 untuk dimainkan.

Satu kesamaan yang akan Anda temukan di antara variasi ini adalah bahwa tangan yang memenuhi syarat kira-kira sama. Seperti yang dapat Anda lihat dari tabel pembayaran video poker Deuces Wild di bawah ini, beberapa tangan berbeda:

Tangan1 Koin2 Koin3  Koin4 Koin5 Koin
Royal Flush Alami2505007501,0004,000
Empat Deuces2004006008001,000
Wild Royal Flush255075100125
Five of a Kind1632486480
Straight Flush1020304050
Four of a Kind48121620

 

Full House  4 8 12 16 20 Flush 3 6 9 12 15

Straight 2 4 6 8 10

Three of a Kind 1 2 3 4 5

Struktur pembayaran sangat berbeda antara game-game ini. Tabel Deuces Wild menawarkan pembayaran yang ditetapkan berdasarkan kelipatan taruhan Anda.

Variasi video poker, sementara itu, menawarkan pembayaran yang bervariasi berdasarkan berapa banyak koin yang dipertaruhkan. Anda akan melihat peningkatan yang menguntungkan dalam royal flush alami saat berpindah dari taruhan empat koin ke lima koin.

Kesimpulan

Deuces Wild dikenal oleh 99,9% penjudi sebagai permainan video poker saja. Namun, itu juga membuat permainan meja yang cukup menyenangkan.

Juga disebut Wild Hold’em Fold’em, Deuces Wild menampilkan beberapa ronde pertaruhan. Anda memiliki peluang tambahan untuk bertaruh saat menerima kartu ketiga dan keempat Anda.

Tentu saja, Anda juga dapat melipat dalam situasi ini. Mengetahui kapan harus menahan dan melipat adalah kunci untuk mencapai pengembalian yang optimal. Anda dapat mengurangi tepi rumah menjadi 3,23% saat bermain dengan sempurna.

Singkatnya, Deuces Wild adalah permainan meja strategis yang tidak membayar terlalu buruk dalam skema besar. Anda mungkin mempertimbangkan untuk mencobanya jika Anda pernah berada di Las Vegas.

 

kontri02